Что обычно влияет на решение при оформлении фасада здания в особенности ресторана? Желание создать неповторимый стиль, подчеркнуть статус, выразить специфику и подчеркнуть уникальность. Конечно, внешний дизайн формируется еще на этапе разработки концепции, когда будущую востребованность и популярность во многом будет определять именно внешний вид ресторана.
Иногда случается так, что одна идея воплощается в разных местах, независимо друг от друга и от каких-либо внешних влияний. Но от этого она не становится банальной, напротив – реализуется в различных вариациях. Примеров такой идеи служат стразу три ресторана, построенных в разных уголках страны и объединённых темой природы.
Деревья с листвой и ветвями выполнены с помощью перфорации на фасадных кассетах, созданных в компании GRADAS. Материал и толщина могут быть разными, эти факторы выбираются с учётом индивидуального решения в каждом отдельном случае.
 
При оформлении ресторана «Сациви» в Хабаровске применили оцинкованную сталь толщиной 1,5 мм. Для ресторана IBIS в Челябинске выбрали 3-миллиметровый алюминий. А ресторан «Марани» в Благовещенске оформлен с помощью алюминия 1,5 мм. При этом перфорация выполнена как в виде отдельных элементов, так и с заполнением всей поверхности фасада. Различные диаметры отверстий позволяют создавать различные изображения. Во всех трёх случаях навесные перфорированные фасады прекрасно смотрятся вместе с остеклением и позволяют дневному свету проникать внутрь строений. Особой отличительной чертой является лёгкость конструкций, которые на протяжении многих лет сохранят свой первозданный внешний вид и значительно упростят уход за внешним видом зданий.