На фоне выразительной столичной архитектуры непросто реализовать проект, который, с одной стороны, впишется в сложившийся архитектурный ансамбль, а с другой стороны, будет выделяться своим особым стилем.

Создателям Площадки для проведения конгрессов и торжественных мероприятий «Grand Ballroom» удалось блестяще реализовать идею «городской экзотики». Для этого потребовались перфорированные объемные кассеты GRADAS типа "Чешуя".

 

Новый конгресс-холл впечатляет своими размерами, функциональностью и технической оснащённостью. Но первое впечатление на посетителей и гостей «Grand Ballroom» производит, конечно же, внешний вид здания.

Бесспорно, такое нестандартное оформления фасада призвано изменить представление о традиционном дизайне внешнего вида архитектурного объекта. Благодаря визуальным свойствам панелей «Чешуя», с различных точек обзора фасад выглядит  по-разному. При фронтальном обзоре он смотрится плоским, и с выраженным объемом – под перспективным углом. 

В данном случае с помощью панелей стального цвета дизайнеры подчеркнули благородство стиля и  особенный характер здания. Откосы из алюминиевых композитных панелей Bildex ART с покрытием, имитирующим патинированную медь, лишь усилили эффект столь оригинального решения фасадного покрытия.

Площадка «Grand Ballroom» гармонично вписалась с ландшафт Шлюзовой набережной, и во многом это заслуга мастерского оформления внешнего вида комплекса.