Архитектурные произведения XXI века обладают высоким художественно-эстетическим уровнем. Синтез разнообразных форм, сочетание различных материалов задают тон неоднородности и многослойности в современном зодчестве. 

Фасаду здания отводится главенствующая роль. Это – «лицо» проекта, создающее основное впечатление. Современный фасад должен не только открывать возможности для реализации смелых дизайнерских замыслов, но и быть практичен в использовании, сохранять исходный вид на протяжении многих лет. Сегодня это стало возможным благодаря инновационному виду фасадных материалов – объемным фасадным кассетам из листового металла торговой марки Gradas. 

Фасадные кассеты Gradas представляют из себя штучные изделия, имеющие завершенную структуру со всех сторон. Цвет и форма поверхности могут быть абсолютно любыми, в зависимости от фантазии заказчика. Главной особенностью и преимуществом объемных фасадных кассет является возможность сочетания элементов разных форм, используя при этом различные способы навески материала. Это дает возможность добиться неповторимого эффекта многослойности и мегафактурности, заметно выделяя здание на фоне других построек. 

При изготовлении объемных фасадных кассет Gradas используются тонкокатанные металлические листы (2-3 мм) с покрытием или без него: сталь (нержавеющая сталь, оцинкованная сталь, сталь с полимерным покрытием), алюминий (алюминий с защитным напылением на основе полиэфирного порошка, алюминий с полимерным покрытием), медь.

Кассеты могут навешиваться на подоблицовочную конструкцию различными способами: с помощью видимых креплений, с помощью скрытых соединений, на болтах (навесное крепление). Все элементы системы фасадов Gradas поставляются в комплекте, поэтому монтаж конструкции достаточно прост и удобен.

Основные преимущества объемных фасадных кассет Gradas:

1.Неограниченное разнообразие форм материала;

2.Долговечность. Благодаря защитным покрытиям металла, кассеты обладают высокой устойчивостью к воздействиям внешней среды и сохраняют исходный вид на протяжении многих лет;

3.Негорючесть. Это серьезное преимущество существенно расширяет область применения фасадных кассет;

4.Легкость. Вес системы объемных фасадов Gradas (около 5 кг/м2) позволяет использовать ее на любых несущих стенах;

5.Возможность окрашивания кассет в любой цвет по шкале RAL, что дает дополнительную возможность для реализации любого архитектурного и дизайнерского замысла.