Благодаря своей оригинальной архитектуре здание обещает стать одним из самых заметных и узнаваемых сооружений в столице Беларуси. По замыслу архитекторов фешенебельный отель Marriott 5* будет центральным элементом в композиции комплекса.

Какие материалы GRADAS будут использованы в строительстве

Использование фасадных панелей GRADAS позволит максимально точно воплотить дизайнерскую концепцию, в основе которой лежит идея создания респектабельного, эффектного и узнаваемого здания. Для строительства отеля Marriott Minsk Hotel выбраны следующие материалы GRADAS:

Алюминиевые перфорированные панели с цветным анодированием. Для облицовки паркинга отеля используются перфорированные алюминиевые панели трёх стильных оттенков.

Архитектура комплекса «Сокол»

Отель Marriott войдёт в состав мультифункционального комплекса «Сокол», проект которого был разработан архитекторами компании «Воробьёв и партнёры». Благодаря своей оригинальной форме здание должно идеально вписаться в окружающий ландшафт. В основе яркой архитектурной концепции гостинично-спортивного комплекса лежит образ парящего сокола. Форма здания живописно повторяет изгибы береговой линии реки Свислочь. Помимо отеля, в состав комплекса «Сокол» входят спортивный центр и коммерческий блок, спа-зона и многоуровневый паркинг. Все функциональные части размещены под одной кровлей и соединены пешеходными переходами.

Концепция отеля Marriott

Отель Marriott должен стать примером современного архитектурного ансамбля, все детали которого органично дополняют друг друга. На каждом этаже гостиницы выполнены открытые террасы, а визитной карточкой лобби станет атриум на всю высоту здания со спуском к реке Свислочь. В отеле будут работать рестораны, несколько баров, ночной клуб, салон красоты, бассейн-джакузи и эксклюзивные бутики. Для гостей, прибывших в Минск с деловым визитом, предусмотрены индивидуальные бизнес-зоны, конференц-залы и переговорные комнаты, планировку и размер которых можно изменять при помощи раздвижных стеновых секций. В южном крыле здания расположена 4-уровневая закрытая парковка на 307 автомобилей.